Может ли мать прописаться к ребенку


Может ли мать прописаться к ребенку


есть какая-то тема про то, что мать может присутствовать в квартире до 22 часов, ну до комендантского часа типа. А потом обязана удалиться.

Если же квартиру сдают, то как она там будет проживать? Выселять жильцов надо. И прописанного отца заставлять жить в этой квартире.

Гражданство Российское? Я позвонила куме). Она сказала, что если мать не гражданка РФ, то не присудят.

14 дек 2010, 18:07 Cler .


Прописка матери к ребенку



Как прописать ребенка к отцу без согласия собственника?


Эти слова – синонимы, но «прописка» употребляется только в разговорной речи. Как прописать ребенка к отцу?

В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей. Соответственно, в течение 7 дней после смены места жительства ребенок обязан зарегистрироваться по новому месту проживания, вернее, за него это делают законные представители или родители. Родители обращаются в отдел ФМС со следующими документами: свидетельство о рождении ребенка; заявление о регистрации; заявление второго супруга (законного представителя) о том, что он не возражает против регистрации.

Регистрирующие органы рассматривают заявление и в течение 3 рабочих дней выдают свидетельство о регистрации по месту жительства (форма №8), которое прикладывается к свидетельству о рождении.


Прописка ребенка


При отсутствии регистрации невозможно оформление многих документов, устройство на работу, получение страхового полиса. Об изменении места жительства необходимо в течение 7 дней уведомить соответствующие органы. Свои особенности имеет прописка ребенка .

которая регулируется множеством законодательных актов и положений. Детей можно прописать только лишь по месту жительства кого-нибудь из их родителей или опекунов, усыновителей .

Процедура прописки ребенка немного проще, чем прописка взрослого человека .


Может ли мать прописаться к ребенку


на ночь выгоняет отца ребенка в другую комнату.

20 Мая 2014, 16:52 Ответы юристов (12) До совершеннолетия ребенка мать имеет право проживать по месту регистрации ребенка. Ребенка выписать и выселить до его совершеннолетия Вы не сможете, соответственно и мать так и будет с ним проживать, если по другому с ней не договоритесь.

20 Мая 2014, 16:25 Есть вопрос к юристу?

Город не указан Добрый день, Евгения.

Мать ребёнка, даже не будучи зарегистрирована (прописана) в жилом помещении, где зарегистрирован (прописан) её ребёнок, тем не менее вправе проживать в этом помещении вместе с ребёнком до достижения ребёнком как минимум — 14-летнего возраста.


Конференция ЮрКлуба


Если жена не прописана, то не буду писать, что она имеет.

Но это не право на проживание вместе с дочерью. Ну и наоборот.

посмотрите, вчера или позавчера была такая тема. И нормативка там была. Jhim 24 Сен 2003 полагаю не стоит так уверенно говорить о невозможности их выселения.


Прописан? Значит, хозяин


А супружеская пара с дочкой жили в другой квартире, которая принадлежала матери девочки.

После развода квартира, в которой прописан ребенок, после смерти матери перешла к нему.

Жилье муниципальное, и он стал его основным нанимателем. Но в этой квартире прописана его дочь. Основной аргумент отца — девочка никогда не жила в бабушкиной квартире, поэтому у нее нет на нее никаких прав.

Бывшая жена в интересах своей дочери подала встречный иск.

Имеет ли право мать на проживание по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка?


И ты об этом не говорила.

Речь — то вроде шла о выселении матери. А выселит её бабуля на счет раз.

Потом оплата коммуналки и всяческие улучшения, так пусть взыскивает неосновательное и коммуналку за последние три года, но это вообще не аргумент для НЕ выселения. 5 августа 2014 в 21:57 • # здравствуйте, Марина.


Прописка новорожденного в РФ


7 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).