Если ребенок не прописан

    Алименты, если ребенок живет с матерью, а прописан у отца!

    Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ: « При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов.

    Юридический Форум

    Если ребенок не прописан

    Однако несовершеннолетние дети, согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации (далее по тексту – ГК РФ), обладают неполной дееспособностью.

    Это означает, что для заключения сделки необходимо согласие их законных представителей, то есть родителей, усыновителей или попечителей несовершеннолетнего ребенка. В Российской Федерации совершеннолетие наступает с 18 лет, то есть с этого возраста человек перестает быть несовершеннолетним и приобретает дееспособность в полном объеме.

    С какого возраста ребенок может быть прописан отдельно от родителей?

    то он имеет право проживать отдельно от своих родителей, но только в том случае, если его родители дадут на это свое согласие (обоюдное согласие).

    Рекомендуем прочесть:  Залог прав требований по контракту

    В противном же случае, ребенок лишается возможности проживать отдельно от своих родителей, и сможет воспользоваться своим правом на отдельное проживание только по достижении 18 лет. Это обусловлено тем, что родители обязаны заботиться о своем ребенке до достижения им совершеннолетия (18 лет).

    Как приватизировать квартиру, если прописан ребенок

    Органы опеки и попечительства

    узнать больше Выберите нужный район Москвы Ранее, в соответствии со статьей 133 Кодекса о браке и семье РСФСР, опекун был не вправе (без предварительного разрешения органов опеки и попечительства) совершать сделки, выходящие за пределы бытовых, в частности, отказа от принадлежащих подопечному прав, а попечитель давать согласие на совершение таких сделок.

    Отказ от участия в приватизации мог быть осуществлен родителями и усыновителями несовершеннолетних, а также их опекунами и попечителями только при наличии разрешения органов опеки и попечительства. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 15 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов.

    Если ребенок не прописан

    ТСЖ ведь богатое, пусть из своего кармана покрывает ваши затраты.

    Действительно, зачем платить за воду, которой пользуетесь. Напишите в Роспотребнадзор, что водой пользуетесь, но платить за нее не хотите. А вы можете гарантировать этой семье, что за воду не надо будет платить дважды: по месту регистрации и по месту фактического жительства?

    Рекомендуем прочесть:  Статья 582 гк рф с комментариями

    В правилах предоставления КУ перерасчет всвязи с временным отсутствием осуществляется на основании документов в число которых прямо не входит справка с фактического места проживания в другом доме, а так — абстрактно упомянуто о неких иных документах.

    Прописка новорожденного в РФ

    7 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).
    свидетельство о браке, если брак зарегистрирован официально.

    Срок регистрации новорожденного — 1 месяц, по истечении которого, родители, которые не зарегистрировали малыша будут вынуждены заплатить штраф в размере в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей (п.6 ст.16 Федерального Закона «Об актах гражданского состояния»). В некоторых случаях неграмотные работники паспортного стола путают подзаконные акты и ссылаются на другой (п.2 ст.20 Федеральный Закон

    « О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»

    ), где срок регистрации подразумевает срок до 7 дней, но это условие относится к гражданам РФ, возрастом с 16 лет, а не новорожденным. Оформление прописки ребенка после рождения Получив основной документ ребенка, можно заняться оформлением прописки.

    Материнский капитал в 2016 году

    То есть, если у этих детей нет мамы или она лишена на них родительских прав.

    Материнский капитал не дадут, если ребенок умер при родах.

    Но должны дать, если ребенок умер на первой неделе жизни — на таких детей сейчас тоже выдают свидетельства о рождении.